Termine

Datum Programm Veranstalter Ort
{{ event.date | date: "EEE, dd.MM.yyyy" }}
{{ event.time }}
Datum
Programm
Veranstalter
Ort
Mo., 01.04.2019
N.N.
Programm:
"Der Hurz"
Schirmherren des Preises sind Hape Kerkeling und Achim Hagemann
Veranstalter:
Ruhrfestspielhaus
Ort:
Recklinghausen
Mi., 03.04.2019
Programm:
EschtKabarett
Ort:
Köln
Fr., 05.04.2019
20.00 Uhr
Programm:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Ort:
Nagold
Sa., 06.04.2019
20.00 Uhr
Programm:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Veranstalter:
Klosterschüer
Ort:
Wutöschingen-Ofteringen
Mo., 08.04.2019
N.N.
Programm:
Internetaufzeichnung
Veranstalter:
NightWash
Ort:
Köln
Di., 09.04.2019
20.30 Uhr
Programm:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Ort:
Ingolstadt
Mi., 10.04.2019
19.00 Uhr
Programm:
Dinner & Comedy
Ort:
Dornbirn
Do., 11.04.2019
19.00 Uhr
Programm:
Dinner & Comedy
Ort:
Neurandsberg
Fr., 12.04.2019
20.00 Uhr
Programm:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Veranstalter:
Kookaburra - der Comedy-Club
Ort:
Berlin
Sa., 13.04.2019
20.00 Uhr
Programm:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Veranstalter:
Kookaburra - der Comedy-Club
Ort:
Berlin
Do., 18.04.2019
19:30
Programm:
ALIZA - Musikprojekt
Veranstalter:
Nordkolleg Rendsburg
Ort:
Rendburg
Do., 25.04.2019
Programm:
Frau Jahnke hat eingeladen - Tour 2019
Ort:
Bielefeld
Fr., 26.04.2019
Programm:
Frau Jahnke hat eingeladen - Tour 2019
Veranstalter:
Schloss, im Konzertsaal
Ort:
Kiel
Sa., 27.04.2019
Programm:
Frau Jahnke hat eingeladen - Tour 2019
Ort:
Bremen
Fr., 03.05.2019
20.00 Uhr
Programm:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Ort:
Lübeck
Sa., 04.05.2019
21.00 Uhr
Programm:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Ort:
Lutterbek
So., 05.05.2019
20.15 Uhr
Programm:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Ort:
Wenningstedt (Sylt)
Fr., 10.05.2019
20.00 Uhr
Programm:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Ort:
Heilbronn
Sa., 11.05.2019
20.00 Uhr
Programm:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Ort:
Fulda
Mo., 13.05.2019
20.00 Uhr
Programm:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Ort:
Kerpen
Mi., 15.05.2019
Programm:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Ort:
Düsseldorf
Fr., 17.05.2019
N.N.
Programm:
Hessischer Kabarettpreis
Nominiert für das Finale
Veranstalter:
Kulturhalle
Ort:
Vellmar
Sa., 18.05.2019
N.N.
Programm:
Hessischer Kabarettpreis
Die PreisträgerInnen zur Verleihung in 4 Kategorien - Option
Veranstalter:
Kulturhalle
Ort:
Vellmar
Fr., 24.05.2019
20.00 Uhr
Programm:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Veranstalter:
Humorbrigade Hofgarten GmbH
Ort:
Aschaffenburg
So., 26.05.2019
Programm:
geblockt
Fr., 31.05.2019
20.15 Uhr
Programm:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Ort:
Karlsruhe
Sa., 01.06.2019
20.00 Uhr
Programm:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Ort:
Mannheim
Mo., 03.06.2019
Programm:
Anreisetag für TV-Aufzeichnung
«Comedy Talent Show» im SRF1
Veranstalter:
SRF - Schweizer Radio und Fernsehen
Ort:
Zürich/CH
Di., 04.06.2019
Programm:
TV-Aufzeichnung
«Comedy Talent Show» im SRF1
Veranstalter:
SRF - Schweizer Radio und Fernsehen
Ort:
Zürich/CH
Do., 06.06.2019
20.00 Uhr
Programm:
"Damenwahl"
Mixed Show
Veranstalter:
Tollhaus
Ort:
Karlsruhe
So., 09.06.2019
20.00 Uhr
Programm:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Ort:
Hamburg
Di., 11.06.2019
20.00 Uhr
Programm:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Veranstalter:
Kabarett-Theater Die Wühlmäuse
Ort:
Berlin
Mi., 12.06.2019
Programm:
Escht Kabarett unter der Kippa Colonia
Ort:
Köln
Fr., 14.06.2019
20.00 Uhr
Programm:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Ort:
Mainz
Sa., 15.06.2019
20.00 Uhr
Programm:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Ort:
Mainz
Mo., 17.06.2019
20.00 Uhr
Programm:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Veranstalter:
Forum St. Hubert
Ort:
Kempen
Di., 18.06.2019
20.00 Uhr
Programm:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Veranstalter:
Forum St. Hubert
Ort:
Kempen
Mo., 01.07.2019
Programm:
ab hier geblockt
Mi., 31.07.2019
Programm:
bis hier geblockt
Mo., 05.08.2019
20.00 Uhr
Programm:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Ort:
Dortmund
Di., 06.08.2019
Programm:
ab hier geblockt
Di., 27.08.2019
Programm:
bis hier geblockt
Sa., 07.09.2019
20.30 Uhr
Programm:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Ort:
Walldorf
Fr., 13.09.2019
Programm:
geblockt
Sa., 14.09.2019
Programm:
geblockt
Fr., 20.09.2019
20.00 Uhr
Programm:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Ort:
Mühlhausen
Sa., 21.09.2019
20.00 Uhr
Programm:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Veranstalter:
Zum Gugger
Ort:
Bad Wörishofen
Mi., 25.09.2019
20.00 Uhr
Programm:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Ort:
Köln
Fr., 27.09.2019
19.30 Uhr
Programm:
Was glaub´ ich, wer ich bin?!
Ort:
Meinersen
Mo., 30.09.2019
17.30 Uhr
Programm:
"Club Mix"
zu Gast bei DESiMOs spezial Club
Veranstalter:
Apollo Kino
Ort:
Hannover
Mo., 30.09.2019
20.15 Uhr
Programm:
"Club Mix"
zu Gast bei DESiMOs spezial Club
Veranstalter:
Apollo Kino
Ort:
Hannover
Di., 01.10.2019
20.00 Uhr
Programm:
"Club Mix"
zu Gast bei DESiMOs spezial Club
Veranstalter:
KulturKlub
Ort:
Bad Harzburg
Mi., 02.10.2019
20.00 Uhr
Programm:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Im Rahmen der "Beckumer Spitzen"
Veranstalter:
Stadttheater
Ort:
Beckum
Fr., 04.10.2019
Programm:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Ort:
Düsseldorf
Sa., 05.10.2019
20.00 Uhr
Programm:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Ort:
Langenfeld
Do., 10.10.2019
N.N.
Programm:
Frau Jahnke hat eingeladen - Tour 2019
Ort:
Borken
Fr., 11.10.2019
20.00 Uhr
Programm:
Frau Jahnke hat eingeladen - Tour 2019
Veranstalter:
Eurogress
Ort:
Aachen
Sa., 12.10.2019
20.00 Uhr
Programm:
Frau Jahnke hat eingeladen - Tour 2019
Veranstalter:
Rhein-Mosel-Halle
Ort:
Koblenz
So., 13.10.2019
19.00 Uhr
Programm:
Frau Jahnke hat eingeladen - Tour 2019
Veranstalter:
City-Forum
Ort:
Euskirchen
Do., 17.10.2019
19.30 Uhr
Programm:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Veranstalter:
Comödie
Ort:
Fürth
Fr., 18.10.2019
20.00 Uhr
Programm:
"Reinheimer Satirelöwe"
Nominiert für die Endrunde
Veranstalter:
Kulturzentrum Hofgut
Ort:
Reinheim
So., 20.10.2019
N.N.
Programm:
Preisverleihung
Option
Veranstalter:
Reinheimer Satirelöwe
Ort:
Reinheim
Do., 24.10.2019
20.00 Uhr
Programm:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Veranstalter:
Kulturring e.V. im Festsaal
Ort:
Peine
Fr., 25.10.2019
19.30 Uhr
Programm:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Veranstalter:
Domänenburg
Ort:
Aerzen
Sa., 26.10.2019
20.00 Uhr
Programm:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Veranstalter:
Kreativ-Haus
Tickets online buchen
Ort:
Münster
Mo., 28.10.2019
19.30 Uhr
Programm:
Emder Comedy Nacht
Zusammen mit Ausbilder Schmidt u. Werner Momsen u. Ingo Oschmann
Ort:
Emden
So., 03.11.2019
11.00 Uhr
Programm:
#halbzwölf
Talk Frühschoppen mit Peter Großmann, Kabarett und Musik.
Ort:
Essen
Mi., 06.11.2019
20.00 Uhr
Programm:
Newstar-Festival
Ort:
Würzburg
Do., 07.11.2019
20.00 Uhr
Programm:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Ort:
Heidelberg
Fr., 08.11.2019
20.00 Uhr
Programm:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Ort:
Breisach-Oberrimsingen
Sa., 09.11.2019
20.00 Uhr
Programm:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Ort:
Worms
Di., 12.11.2019
20.00 Uhr
Programm:
"Sisters of Comedy"
Gage geht anteilig an einen sozialen Zweck in Duisburg
Ort:
Duisburg
Do., 14.11.2019
Programm:
geblockt
Fr., 15.11.2019
20.00 Uhr
Programm:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Veranstalter:
Theater im Capitol
Ort:
Villingen-Schwenningen
Sa., 16.11.2019
20.00 Uhr
Programm:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Veranstalter:
Burghaus Bielstein
Ort:
Wiehl
Mi., 20.11.2019
20.00 Uhr
Programm:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Veranstalter:
Blauer Salon
Tickets online buchen
Ort:
Leipzig
Do., 21.11.2019
20.00 Uhr
Programm:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Veranstalter:
Das/Die Stage
Tickets online buchen
Ort:
Erfurt
Fr., 29.11.2019
20.00 Uhr
Programm:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Ort:
Obernburg/Main
Sa., 30.11.2019
20.00 Uhr
Programm:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Option
Veranstalter:
Kleinkunstbühne Piazza
Ort:
Vellmar
So., 01.12.2019
16.00 Uhr (!)
Programm:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Ort:
Söhrewald
Mo., 02.12.2019
20.00 Uhr
Programm:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Option
Ort:
Köln-Worringen
Mi., 04.12.2019
Programm:
Nord-Kurve
im Rahmen der Tour "Nord-Kurve"
Veranstalter:
KulturNord
Ort:
Oldenburg
Do., 05.12.2019
Programm:
Nord-Kurve
im Rahmen der Tour "Nord-Kurve"
Veranstalter:
Bürgerhaus
Ort:
Schortens
Fr., 06.12.2019
Programm:
Nord-Kurve
im Rahmen der Tour "Nord-Kurve"
Veranstalter:
Capitol
Ort:
Bremerhaven
Sa., 07.12.2019
Programm:
Nord-Kurve
im Rahmen der Tour "Nord-Kurve"
Veranstalter:
BEGU
Ort:
Lemwerder
So., 08.12.2019
19.00 Uhr
Programm:
Nord-Kurve
im Rahmen der Tour "Nord-Kurve"
Veranstalter:
KASCH
Ort:
Achim
So., 08.12.2019
12.00 Uhr!
Programm:
Nord-Kurve
im Rahmen der Tour "Nord-Kurve"
Veranstalter:
Pumpwerk
Ort:
Wilhelmshaven
Fr., 13.12.2019
20.00 Uhr
Programm:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Option
Veranstalter:
Buchcafé
Ort:
Bad Hersfeld
Sa., 14.12.2019
20.00 Uhr
Programm:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Ort:
Langen
Mi., 18.12.2019
20.00 Uhr
Programm:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Veranstalter:
Kultur - und Bürgerhaus Freizeitstätte Garath
Ort:
Düsseldorf
So., 05.01.2020
20.00 Uhr
Programm:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Ort:
Stuttgart
Fr., 10.01.2020
20.00 Uhr
Programm:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Option
Ort:
Krefeld
Sa., 18.01.2020
20.00 Uhr
Programm:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Ort:
Beilstein
Sa., 25.01.2020
N.N.
Programm:
hr2-Hörgala im Rahmen des Hörfestes
Wiesbadener Hörgala von hr2-Kultur
Veranstalter:
Staatstheater
Ort:
Wiesbaden
Fr., 31.01.2020
20.00 Uhr
Programm:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Ort:
Köln
Sa., 01.02.2020
20.00 Uhr
Programm:
Frau Jahnke hat eingeladen...
Veranstalter:
Oper
Ort:
Bonn
So., 02.02.2020
Programm:
Frau Jahnke hat eingeladen...
Veranstalter:
Parktheater
Ort:
Iserlohn
Do., 13.02.2020
20.00 Uhr
Programm:
N.N
Ort:
Düsseldorf
Fr., 28.02.2020
19.30 Uhr
Programm:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Option Im Rahmen der Lüdenscheider Lüsterklemme
Ort:
Lüdenscheid
Sa., 29.02.2020
20.00 Uhr
Programm:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Ort:
Mülheim a.d. Ruhr
Do., 05.03.2020
20.00 Uhr
Programm:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
OPTION
Veranstalter:
Pantheon
Ort:
Bonn
Fr., 06.03.2020
20.00 Uhr
Programm:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Ort:
Duisburg
Sa., 07.03.2020
19.00 Uhr
Programm:
Kabarettpreis "Der KIEP"
Nominiert für die Endrunde
Veranstalter:
Stadthalle
Ort:
Haltern am See
Fr., 13.03.2020
20.00 Uhr
Programm:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Ort:
Magdeburg
Sa., 14.03.2020
20.00 Uhr
Programm:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Option
Ort:
Brandenburg a. d. Havel
Fr., 20.03.2020
20.00 Uhr
Programm:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Veranstalter:
Kleinkunstsaal Bürgerhaus Hausen
Ort:
Obertshausen
Sa., 21.03.2020
20.00 Uhr
Programm:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Ort:
Würzburg
Mi., 25.03.2020
19.30 Uhr
Programm:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Veranstalter:
Sohle 1 - Stadtmuseum
Ort:
Bergkamen
Fr., 27.03.2020
20.00 Uhr
Programm:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Ort:
Mönchengladbach
Sa., 28.03.2020
20.00 Uhr
Programm:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Ort:
Rheinberg
Mo., 30.03.2020
N.N.
Programm:
PattisSerie
"Perlen der Comedy- und Kabarett-Szene"
Ort:
Winterthur/CH
Fr., 24.04.2020
20.00 Uhr
Programm:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Ort:
Donaueschingen
Sa., 25.04.2020
20.30 Uhr
Programm:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Veranstalter:
ODEON e.V. im Alten E-Werk
Ort:
Göppingen
Fr., 01.05.2020
20.00 Uhr
Programm:
N.N.
Option
Veranstalter:
Stratmanns Theater im Europahaus
Ort:
Essen
Sa., 02.05.2020
21.00 Uhr
Programm:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Ort:
Bielefeld
Mo., 04.05.2020
20.00 Uhr
Programm:
7 auf einen Streich
Ort:
Berlin
So., 10.05.2020
19.30 Uhr
Programm:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Veranstalter:
Kundenhalle der Sparkasse
Ort:
Schwerte
Sa., 16.05.2020
20.00 Uhr
Programm:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Veranstalter:
Kleinkunstbühne Reblaus
Ort:
Neustadt a. d. Weinstraße
Sa., 23.05.2020
20.00 Uhr
Programm:
N.N
Ort:
Düsseldorf
Di., 26.05.2020
Programm:
geblockt
Sa., 06.06.2020
N.N.
Programm:
"PatisSerie"
Option für das Finale
Veranstalter:
Casinotheater
Ort:
Winterthur/CH
Di., 16.06.2020
Programm:
geblockt
Sa., 12.09.2020
20.00 Uhr
Programm:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Option
Ort:
Elsoff-Mittelhofen
Fr., 18.09.2020
20.00 Uhr
Programm:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Ort:
Köln
Sa., 19.09.2020
20.00 Uhr
Programm:
Internationales Comedy Arts Festival
Veranstalter:
Enni-Eventhalle
Ort:
Moers
Fr., 25.09.2020
20.00 Uhr
Programm:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Option
Ort:
Marburg
Sa., 26.09.2020
20.00 Uhr
Programm:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Ort:
Immenstadt i. Allgäu
Fr., 02.10.2020
20.00 Uhr
Programm:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Ort:
Köln-Porz
Fr., 09.10.2020
20.00 Uhr
Programm:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Ort:
Berne
Sa., 10.10.2020
20.00 Uhr
Programm:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Veranstalter:
Das kleine Theater
Ort:
Hohenhameln
So., 11.10.2020
19.30 Uhr
Programm:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Option
Veranstalter:
Kultur-und Bildungszentrum
Ort:
Bad Oldeslohe
Mi., 21.10.2020
20.00 Uhr
Programm:
N.N.
Ort:
Stuttgart
Do., 12.11.2020
20.00 Uhr
Programm:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Option
Ort:
Ladbergen
Sa., 14.11.2020
Programm:
geblockt
Do., 19.11.2020
20.00 Uhr
Programm:
N.N
Ort:
Düsseldorf
Sa., 21.11.2020
20.00 Uhr
Programm:
N.N
Ort:
Bonn
Do., 26.11.2020
20.00 Uhr
Programm:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Option
Ort:
Hannover
Fr., 27.11.2020
20.00 Uhr
Programm:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Option
Ort:
Ennigerloh
Fr., 04.12.2020
20.00 Uhr
Programm:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Veranstalter:
K1
Ort:
Traunreut
So., 06.12.2020
18.00 Uhr
Programm:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Ort:
Büttelborn
Mo., 14.12.2020
20.00 Uhr
Programm:
"Zimtstern-Kabarett"
zu Gast bei Daphne de Luxe
Ort:
Hannover
Di., 15.12.2020
20.00 Uhr
Programm:
"Zimtstern-Kabarett"
zu Gast bei Daphne de Luxe
Ort:
Hannover
Mi., 16.12.2020
20.00 Uhr
Programm:
"Zimtstern-Kabarett"
zu Gast bei Daphne de Luxe
Ort:
Hannover
Fr., 15.01.2021
20.00 Uhr
Programm:
N.N
Veranstalter:
Rätsche im Schlachthof
Ort:
Geislingen