Termine

Datum Programm Veranstalter Ort
{{ event.date | date: "EEE, dd.MM.yyyy" }}
{{ event.time }}
Datum
Programm
Veranstalter
Ort
Mo., 05.08.2019
20.00 Uhr
Programm:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Ort:
Dortmund
Mo., 02.09.2019
19:30
Programm:
Moderation von "Tast It - Comedy Show"
Ort:
Aachen
Do., 05.09.2019
20:00
Programm:
KGB-Show
Ort:
Übach-Palenberg
Sa., 07.09.2019
20.30 Uhr
Programm:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Ort:
Walldorf
Fr., 13.09.2019
Programm:
geblockt
Sa., 14.09.2019
Programm:
Comedy-Show
Option
Veranstalter:
N.N.
Ort:
Lahr
So., 15.09.2019
Programm:
geblockt
Mo., 16.09.2019
Programm:
Die Florian Schroeder Satireshow
TV-Aufzeichnung für den RBB und die ARD
Veranstalter:
TIPI am Kanzleramt
Ort:
Berlin
Fr., 20.09.2019
20.00 Uhr
Programm:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Ort:
Mühlhausen
Sa., 21.09.2019
20.00 Uhr
Programm:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Veranstalter:
Zum Gugger
Ort:
Bad Wörishofen
Di., 24.09.2019
22.30 Uhr
Programm:
Die Florian Schroeder Satireshow
Auch in der ARD/RBB-Mediathek und im radioeins-YouTube-Kanal: https://www.youtube.com/user/RBBradioeins
Veranstalter:
TV-Ausstrahlung
Ort:
RBB und HR
Mi., 25.09.2019
20.00 Uhr
Programm:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Ort:
Köln
Mi., 25.09.2019
20.45 Uhr
Programm:
Die Florian Schroeder Satireshow
Auch in der ARD/RBB-Mediathek und im radioeins-YouTube-Kanal: https://www.youtube.com/user/RBBradioeins
Veranstalter:
TV-Ausstrahlung
Ort:
ONE
Fr., 27.09.2019
19.30 Uhr
Programm:
Was glaub´ ich, wer ich bin?!
Ort:
Meinersen
Sa., 28.09.2019
Programm:
geblockt
Mo., 30.09.2019
17.30 Uhr
Programm:
"Club Mix"
zu Gast bei DESiMOs spezial Club
Veranstalter:
Apollo Kino
Ort:
Hannover
Mo., 30.09.2019
20.15 Uhr
Programm:
"Club Mix"
zu Gast bei DESiMOs spezial Club
Veranstalter:
Apollo Kino
Ort:
Hannover
Di., 01.10.2019
20.00 Uhr
Programm:
"Club Mix"
zu Gast bei DESiMOs spezial Club
Veranstalter:
KulturKlub
Ort:
Bad Harzburg
Mi., 02.10.2019
20.00 Uhr
Programm:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Im Rahmen der "Beckumer Spitzen"
Veranstalter:
Stadttheater
Ort:
Beckum
Fr., 04.10.2019
Programm:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Ort:
Düsseldorf
Sa., 05.10.2019
20.00 Uhr
Programm:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Ort:
Langenfeld
So., 06.10.2019
Programm:
geblockt
Do., 10.10.2019
N.N.
Programm:
Frau Jahnke hat eingeladen - Tour 2019
Ort:
Borken
Fr., 11.10.2019
20.00 Uhr
Programm:
Frau Jahnke hat eingeladen - Tour 2019
Veranstalter:
Eurogress
Ort:
Aachen
Sa., 12.10.2019
20.00 Uhr
Programm:
Frau Jahnke hat eingeladen - Tour 2019
Veranstalter:
Rhein-Mosel-Halle
Ort:
Koblenz
So., 13.10.2019
19.00 Uhr
Programm:
Frau Jahnke hat eingeladen - Tour 2019
Veranstalter:
City-Forum
Ort:
Euskirchen
Mo., 14.10.2019
Programm:
geblockt
Di., 15.10.2019
Programm:
geblockt
Mi., 16.10.2019
Programm:
geblockt
Do., 17.10.2019
19.30 Uhr
Programm:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Veranstalter:
Comödie
Ort:
Fürth
Fr., 18.10.2019
20.00 Uhr
Programm:
"Reinheimer Satirelöwe"
Nominiert für die Endrunde
Veranstalter:
Kulturzentrum Hofgut
Ort:
Reinheim
So., 20.10.2019
N.N.
Programm:
Preisverleihung
Option
Veranstalter:
Reinheimer Satirelöwe
Ort:
Reinheim
Do., 24.10.2019
20.00 Uhr
Programm:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Veranstalter:
Kulturring e.V. im Festsaal
Ort:
Peine
Fr., 25.10.2019
19.30 Uhr
Programm:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Veranstalter:
Domänenburg
Ort:
Aerzen
Sa., 26.10.2019
20.00 Uhr
Programm:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Veranstalter:
Kreativ-Haus
Tickets online buchen
Ort:
Münster
Mo., 28.10.2019
19.30 Uhr
Programm:
Emder Comedy Nacht
Zusammen mit Ausbilder Schmidt u. Werner Momsen u. Ingo Oschmann
Ort:
Emden
Di., 29.10.2019
20.00 Uhr
Programm:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Veranstalter:
Theater a parte
Ort:
Witten
Fr., 01.11.2019
Programm:
geblockt
Sa., 02.11.2019
Programm:
geblockt
So., 03.11.2019
11.00 Uhr
Programm:
#halbzwölf
Talk Frühschoppen mit Peter Großmann, Kabarett und Musik.
Ort:
Essen
Mi., 06.11.2019
20.00 Uhr
Programm:
Newstar-Festival
Ort:
Würzburg
Do., 07.11.2019
20.00 Uhr
Programm:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Ort:
Heidelberg
Fr., 08.11.2019
20.00 Uhr
Programm:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Ort:
Breisach-Oberrimsingen
Sa., 09.11.2019
20.00 Uhr
Programm:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Ort:
Worms
Di., 12.11.2019
20.00 Uhr
Programm:
"Sisters of Comedy"
Gage geht anteilig an einen sozialen Zweck in Duisburg
Ort:
Duisburg
Fr., 15.11.2019
20.00 Uhr
Programm:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Veranstalter:
Theater im Capitol
Ort:
Villingen-Schwenningen
Sa., 16.11.2019
20.00 Uhr
Programm:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Veranstalter:
Burghaus Bielstein
Ort:
Wiehl
Mi., 20.11.2019
20.00 Uhr
Programm:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Veranstalter:
Blauer Salon
Tickets online buchen
Ort:
Leipzig
Do., 21.11.2019
20.00 Uhr
Programm:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Veranstalter:
Das/Die Stage
Tickets online buchen
Ort:
Erfurt
Sa., 23.11.2019
Programm:
geblockt
So., 24.11.2019
Programm:
geblockt
Do., 28.11.2019
Programm:
Mixed Show
Veranstalter:
Boing!
Ort:
Köln
Fr., 29.11.2019
20.00 Uhr
Programm:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Ort:
Obernburg/Main
Sa., 30.11.2019
20.00 Uhr
Programm:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Veranstalter:
Kleinkunstbühne Piazza
Ort:
Vellmar
So., 01.12.2019
16.00 Uhr (!)
Programm:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Ort:
Söhrewald
Mo., 02.12.2019
20.00 Uhr
Programm:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Option
Ort:
Köln-Worringen
Mi., 04.12.2019
Programm:
Nord-Kurve
im Rahmen der Tour "Nord-Kurve"
Veranstalter:
KulturNord
Ort:
Oldenburg
Do., 05.12.2019
Programm:
Nord-Kurve
im Rahmen der Tour "Nord-Kurve"
Veranstalter:
Bürgerhaus
Ort:
Schortens
Fr., 06.12.2019
Programm:
Nord-Kurve
im Rahmen der Tour "Nord-Kurve"
Veranstalter:
Capitol
Ort:
Bremerhaven
Sa., 07.12.2019
Programm:
Nord-Kurve
im Rahmen der Tour "Nord-Kurve"
Veranstalter:
BEGU
Ort:
Lemwerder
So., 08.12.2019
19.00 Uhr
Programm:
Nord-Kurve
im Rahmen der Tour "Nord-Kurve"
Veranstalter:
KASCH
Ort:
Achim
So., 08.12.2019
12.00 Uhr!
Programm:
Nord-Kurve
im Rahmen der Tour "Nord-Kurve"
Veranstalter:
Pumpwerk
Ort:
Wilhelmshaven
Fr., 13.12.2019
20.00 Uhr
Programm:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Option
Veranstalter:
Buchcafé
Ort:
Bad Hersfeld
Sa., 14.12.2019
20.00 Uhr
Programm:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Ort:
Langen
Mi., 18.12.2019
20.00 Uhr
Programm:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Veranstalter:
Kultur - und Bürgerhaus Freizeitstätte Garath
Ort:
Düsseldorf
Do., 19.12.2019
Programm:
ab hier geblockt
Fr., 03.01.2020
Programm:
bis hier geblockt
Sa., 04.01.2020
20.15 Uhr
Programm:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Ort:
Karlsruhe
So., 05.01.2020
20.00 Uhr
Programm:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Ort:
Stuttgart
Fr., 10.01.2020
20.00 Uhr
Programm:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Option
Ort:
Krefeld
Sa., 11.01.2020
Programm:
geblockt
So., 12.01.2020
Programm:
geblockt
Sa., 18.01.2020
20.00 Uhr
Programm:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Ort:
Beilstein
Sa., 25.01.2020
N.N.
Programm:
hr2-Hörgala im Rahmen des Hörfestes
Wiesbadener Hörgala von hr2-Kultur
Veranstalter:
Staatstheater
Ort:
Wiesbaden
Fr., 31.01.2020
20.00 Uhr
Programm:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Ort:
Köln
Sa., 01.02.2020
20.00 Uhr
Programm:
Frau Jahnke hat eingeladen...
Veranstalter:
Oper
Ort:
Bonn
So., 02.02.2020
Programm:
Frau Jahnke hat eingeladen...
Veranstalter:
Parktheater
Ort:
Iserlohn
Sa., 08.02.2020
Programm:
geblockt
So., 09.02.2020
Programm:
geblockt
Do., 13.02.2020
20.00 Uhr
Programm:
INTRIGATION
Ort:
Düsseldorf
Sa., 22.02.2020
20.00 Uhr
Programm:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Option
Veranstalter:
TOrnescher ALLerlei multikultureller Verein e.V.
Ort:
Tornesch
Fr., 28.02.2020
19.30 Uhr
Programm:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Im Rahmen der "Lüdenscheider Lüsterklemme"
Ort:
Lüdenscheid
Sa., 29.02.2020
20.00 Uhr
Programm:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Ort:
Mülheim a.d. Ruhr
So., 01.03.2020
Programm:
geblockt
Do., 05.03.2020
20.00 Uhr
Programm:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Ort:
Bonn
Fr., 06.03.2020
20.00 Uhr
Programm:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Ort:
Duisburg
Sa., 07.03.2020
19.00 Uhr
Programm:
Kabarettpreis "Der KIEP"
Nominiert für die Endrunde
Veranstalter:
Stadthalle
Ort:
Haltern am See
Fr., 13.03.2020
20.00 Uhr
Programm:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Ort:
Magdeburg
Sa., 14.03.2020
20.00 Uhr
Programm:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Option
Ort:
Brandenburg a. d. Havel
So., 15.03.2020
20.00 Uhr
Programm:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Ort:
Hamburg
Fr., 20.03.2020
20.00 Uhr
Programm:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Veranstalter:
Kleinkunstsaal Bürgerhaus Hausen
Ort:
Obertshausen
Sa., 21.03.2020
20.00 Uhr
Programm:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Ort:
Würzburg
Mi., 25.03.2020
19.30 Uhr
Programm:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Veranstalter:
Sohle 1 - Stadtmuseum
Ort:
Bergkamen
Fr., 27.03.2020
20.00 Uhr
Programm:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Ort:
Mönchengladbach
Sa., 28.03.2020
20.00 Uhr
Programm:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Ort:
Rheinberg
Mo., 30.03.2020
N.N.
Programm:
PattisSerie
"Perlen der Comedy- und Kabarett-Szene"
Ort:
Winterthur/CH
Do., 02.04.2020
Programm:
Firmen-Gala
Option
Veranstalter:
Generalversammlung Bueroszene Schweiz
Ort:
Münsingen/Schweiz
Sa., 04.04.2020
20.00 Uhr
Programm:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Option
Ort:
Dortmund
Fr., 24.04.2020
20.00 Uhr
Programm:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Ort:
Donaueschingen
Sa., 25.04.2020
20.00 Uhr
Programm:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Veranstalter:
ODEON e.V. im Alten E-Werk
Ort:
Göppingen
Fr., 01.05.2020
20.00 Uhr
Programm:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Veranstalter:
Stratmanns Theater im Europahaus
Ort:
Essen
Sa., 02.05.2020
21.00 Uhr
Programm:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Ort:
Bielefeld
Mo., 04.05.2020
20.00 Uhr
Programm:
7 auf einen Streich
Ort:
Berlin
Sa., 09.05.2020
19.30 Uhr
Programm:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Option
Veranstalter:
Ortsbürgerverein
Ort:
Wiefelstede
So., 10.05.2020
19.00 Uhr
Programm:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Veranstalter:
Kundenhalle der Sparkasse
Ort:
Schwerte
Sa., 16.05.2020
20.00 Uhr
Programm:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Veranstalter:
Kleinkunstbühne Reblaus
Ort:
Neustadt a. d. Weinstraße
Sa., 23.05.2020
20.00 Uhr
Programm:
INTRIGATION
Ort:
Düsseldorf
Di., 26.05.2020
Programm:
geblockt
Sa., 06.06.2020
N.N.
Programm:
"PatisSerie"
Option für das Finale
Veranstalter:
Casinotheater
Ort:
Winterthur/CH
Di., 16.06.2020
Programm:
geblockt
Sa., 12.09.2020
20.00 Uhr
Programm:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Ort:
Elsoff-Mittelhofen
So., 13.09.2020
19.30 Uhr
Programm:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Benefiz für die Deutsche Gesellschaft für Muskelkranke e. V. 
Ort:
Oberbillig/Mosel
Fr., 18.09.2020
20.00 Uhr
Programm:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Ort:
Köln
Sa., 19.09.2020
20.00 Uhr
Programm:
Internationales Comedy Arts Festival
Veranstalter:
Enni-Eventhalle
Ort:
Moers
Fr., 25.09.2020
20.00 Uhr
Programm:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Option
Ort:
Marburg
Sa., 26.09.2020
20.00 Uhr
Programm:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Ort:
Immenstadt i. Allgäu
Mo., 28.09.2020
20:00 Uhr
Programm:
INTRIGATION
Ort:
Aachen
Fr., 02.10.2020
20.00 Uhr
Programm:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Ort:
Köln-Porz
Fr., 09.10.2020
20.00 Uhr
Programm:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Ort:
Berne
Sa., 10.10.2020
20.00 Uhr
Programm:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Veranstalter:
Das kleine Theater
Ort:
Hohenhameln
So., 11.10.2020
19.30 Uhr
Programm:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Option
Veranstalter:
Kultur-und Bildungszentrum
Ort:
Bad Oldeslohe
Mi., 21.10.2020
20.00 Uhr
Programm:
INTRIGATION
Ort:
Stuttgart
Fr., 30.10.2020
20.15 Uhr
Programm:
INTRIGATION
Ort:
Karlsruhe
Fr., 13.11.2020
20.00 Uhr
Programm:
INTRIGATION
Ort:
Hamburg
Do., 19.11.2020
20.00 Uhr
Programm:
INTRIGATION
Ort:
Düsseldorf
Sa., 21.11.2020
20.00 Uhr
Programm:
INTRIGATION
Ort:
Bonn
Do., 26.11.2020
20.00 Uhr
Programm:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Ort:
Hannover
Fr., 27.11.2020
20.00 Uhr
Programm:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Ort:
Ennigerloh
Sa., 28.11.2020
20.00 Uhr
Programm:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Option
Ort:
Lüdinghausen
Fr., 04.12.2020
20.00 Uhr
Programm:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Veranstalter:
K1
Ort:
Traunreut
So., 06.12.2020
18.00 Uhr
Programm:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Ort:
Büttelborn
Mo., 14.12.2020
20.00 Uhr
Programm:
"Zimtstern-Kabarett"
zu Gast bei Daphne de Luxe
Ort:
Hannover
Di., 15.12.2020
20.00 Uhr
Programm:
"Zimtstern-Kabarett"
zu Gast bei Daphne de Luxe
Ort:
Hannover
Mi., 16.12.2020
20.00 Uhr
Programm:
"Zimtstern-Kabarett"
zu Gast bei Daphne de Luxe
Ort:
Hannover
Fr., 15.01.2021
20.00 Uhr
Programm:
INTRIGATION
Veranstalter:
Rätsche im Schlachthof
Ort:
Geislingen
Sa., 16.01.2021
20.00 Uhr
Programm:
INTRIGATION
OPTION
Veranstalter:
Lindenkeller
Ort:
Freising
Fr., 12.03.2021
20.00 Uhr
Programm:
INTRIGATION
OPTION
Ort:
Hannover