Date Program Organizator Location
{{ event.date | date: "EEE, dd.MM.yyyy" }}
{{ event.time }}
Date
Program
Organizer
Location
Wed., 02.10.2019
20.00 Uhr
Program:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Im Rahmen der "Beckumer Spitzen"
Organizer:
Stadttheater
Location:
Beckum
Fri., 04.10.2019
Program:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Location:
Düsseldorf
Sat., 05.10.2019
20.00 Uhr
Program:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Location:
Langenfeld
Thu., 10.10.2019
N.N.
Program:
Frau Jahnke hat eingeladen - Tour 2019
Location:
Borken
Fri., 11.10.2019
20.00 Uhr
Program:
Frau Jahnke hat eingeladen - Tour 2019
Organizer:
Eurogress
Location:
Aachen
Sat., 12.10.2019
20.00 Uhr
Program:
Frau Jahnke hat eingeladen - Tour 2019
Organizer:
Rhein-Mosel-Halle
Location:
Koblenz
Sun., 13.10.2019
19.00 Uhr
Program:
Frau Jahnke hat eingeladen - Tour 2019
Organizer:
City-Forum
Location:
Euskirchen
Thu., 17.10.2019
19.30 Uhr
Program:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Organizer:
Comödie
Location:
Fürth
Thu., 17.10.2019
20.15 Uhr
Program:
Die Florian Schroeder Satireshow
Auch in der ARD/RBB-Mediathek und im radioeins-YouTube-Kanal
Organizer:
TV-Sendung
Location:
ONE
Fri., 18.10.2019
20.00 Uhr
Program:
"Reinheimer Satirelöwe"
Nominiert für die Endrunde
Organizer:
Kulturzentrum Hofgut
Location:
Reinheim
Sun., 20.10.2019
N.N.
Program:
Preisverleihung
Option
Organizer:
Reinheimer Satirelöwe
Location:
Reinheim
Thu., 24.10.2019
20.00 Uhr
Program:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Organizer:
Kulturring e.V. im Festsaal
Location:
Peine
Fri., 25.10.2019
19.30 Uhr
Program:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Organizer:
Domänenburg
Location:
Aerzen
Sat., 26.10.2019
20.00 Uhr
Program:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Organizer:
Kreativ-Haus
Buy tickets
Location:
Münster
Mon., 28.10.2019
19.30 Uhr
Program:
Emder Comedy Nacht
Zusammen mit Ausbilder Schmidt u. Werner Momsen u. Ingo Oschmann
Location:
Emden
Tue., 29.10.2019
20.00 Uhr
Program:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Organizer:
Theater a parte
Location:
Witten
Fri., 01.11.2019
Program:
Stand Up auf Russisch
Location:
Rotterdam
Sun., 03.11.2019
11.00 Uhr
Program:
#halbzwölf
Talk Frühschoppen mit Peter Großmann, Kabarett und Musik.
Location:
Essen
Tue., 05.11.2019
Program:
Geblockt
Wed., 06.11.2019
20.00 Uhr
Program:
Newstar-Festival
Location:
Würzburg
Thu., 07.11.2019
20.00 Uhr
Program:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Location:
Heidelberg
Fri., 08.11.2019
20.00 Uhr
Program:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Location:
Breisach-Oberrimsingen
Sat., 09.11.2019
20.00 Uhr
Program:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Location:
Worms
Tue., 12.11.2019
20.00 Uhr
Program:
"Sisters of Comedy"
Gage geht anteilig an einen sozialen Zweck in Duisburg
Location:
Duisburg
Fri., 15.11.2019
20.00 Uhr
Program:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Organizer:
Theater im Capitol
Location:
Villingen-Schwenningen
Sat., 16.11.2019
20.00 Uhr
Program:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Organizer:
Burghaus Bielstein
Location:
Wiehl
Wed., 20.11.2019
20.00 Uhr
Program:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Organizer:
Blauer Salon
Buy tickets
Location:
Leipzig
Thu., 21.11.2019
20.00 Uhr
Program:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Organizer:
Das/Die Stage
Buy tickets
Location:
Erfurt
Fri., 22.11.2019
Program:
Escht Kabarett
Location:
Bergisch Gladbach
Sat., 23.11.2019
Program:
geblockt
Sun., 24.11.2019
Program:
geblockt
Thu., 28.11.2019
Program:
Mixed Show
Location:
Köln
Fri., 29.11.2019
20.00 Uhr
Program:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Location:
Obernburg/Main
Sat., 30.11.2019
20.00 Uhr
Program:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Organizer:
Kleinkunstbühne Piazza
Location:
Vellmar
Sun., 01.12.2019
16.00 Uhr (!)
Program:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Location:
Söhrewald
Mon., 02.12.2019
20.00 Uhr
Program:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Location:
Köln-Worringen
Wed., 04.12.2019
Program:
Kabarett im Dreierpack
im Rahmen der Tour "Nord-Kurve"
Organizer:
KulturNord
Location:
Oldenburg
Thu., 05.12.2019
Program:
Kabarett im Dreierpack
im Rahmen der Tour "Nord-Kurve"
Organizer:
Bürgerhaus
Location:
Schortens
Fri., 06.12.2019
Program:
Kabarett im Dreierpack
im Rahmen der Tour "Nord-Kurve"
Organizer:
Capitol
Location:
Bremerhaven
Sat., 07.12.2019
Program:
Kabarett im Dreierpack
im Rahmen der Tour "Nord-Kurve"
Organizer:
BEGU
Location:
Lemwerder
Sun., 08.12.2019
19.00 Uhr
Program:
Kabarett im Dreierpack
im Rahmen der Tour "Nord-Kurve"
Organizer:
KASCH
Location:
Achim
Sun., 08.12.2019
12.00 Uhr!
Program:
Kabarett im Dreierpack
im Rahmen der Tour "Nord-Kurve"
Organizer:
Pumpwerk
Location:
Wilhelmshaven
Fri., 13.12.2019
20.00 Uhr
Program:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Organizer:
Buchcafé
Location:
Bad Hersfeld
Sat., 14.12.2019
20.00 Uhr
Program:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Location:
Langen
Sun., 15.12.2019
Program:
Escht Kabarett
Location:
Köln-Nippes
Wed., 18.12.2019
20.00 Uhr
Program:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Organizer:
Kultur - und Bürgerhaus Freizeitstätte Garath
Location:
Düsseldorf
Thu., 19.12.2019
Program:
ab hier geblockt
Fri., 03.01.2020
Program:
bis hier geblockt
Sat., 04.01.2020
20.15 Uhr
Program:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Location:
Karlsruhe
Sun., 05.01.2020
20.00 Uhr
Program:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Location:
Stuttgart
Fri., 10.01.2020
20.00 Uhr
Program:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Location:
Krefeld
Sat., 11.01.2020
Program:
ab hier geblockt
Fri., 17.01.2020
Program:
bis hier geblockt
Sat., 18.01.2020
20.00 Uhr
Program:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Location:
Beilstein
Wed., 22.01.2020
20.00 Uhr
Program:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Option
Organizer:
teatr dach Kleinkunstbühne e.V.
Location:
Wendeburg
Fri., 24.01.2020
20.00 Uhr
Program:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Location:
Mannheim
Sat., 25.01.2020
N.N.
Program:
hr2-Hörgala im Rahmen des Hörfestes
Wiesbadener Hörgala von hr2-Kultur
Organizer:
Staatstheater
Location:
Wiesbaden
Fri., 31.01.2020
20.00 Uhr
Program:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Location:
Köln
Sat., 01.02.2020
20.00 Uhr
Program:
Frau Jahnke hat eingeladen...
Organizer:
Oper
Location:
Bonn
Sun., 02.02.2020
Program:
Frau Jahnke hat eingeladen...
Organizer:
Parktheater
Location:
Iserlohn
Sat., 08.02.2020
Program:
geblockt
Sun., 09.02.2020
Program:
geblockt
Thu., 13.02.2020
20.00 Uhr
Program:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Location:
Düsseldorf
Wed., 19.02.2020
20.00 Uhr
Program:
Nightwash Live
Location:
Düsseldorf
Fri., 21.02.2020
20.00 Uhr
Program:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Organizer:
Stadtteilkultur Stadtteiltreff Sahlkamp
Location:
Hannover
Fri., 28.02.2020
19.30 Uhr
Program:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Im Rahmen der "Lüdenscheider Lüsterklemme"
Location:
Lüdenscheid
Sat., 29.02.2020
20.00 Uhr
Program:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Location:
Mülheim a.d. Ruhr
Sun., 01.03.2020
Program:
geblockt
Thu., 05.03.2020
20.00 Uhr
Program:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Location:
Bonn
Fri., 06.03.2020
20.00 Uhr
Program:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Location:
Duisburg
Sat., 07.03.2020
19.00 Uhr
Program:
Kabarettpreis "Der KIEP"
Nominiert für die Endrunde
Organizer:
Stadthalle
Location:
Haltern am See
Fri., 13.03.2020
20.00 Uhr
Program:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Location:
Magdeburg
Sat., 14.03.2020
20.00 Uhr
Program:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Location:
Brandenburg a. d. Havel
Sun., 15.03.2020
20.00 Uhr
Program:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Location:
Hamburg
Fri., 20.03.2020
20.00 Uhr
Program:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Organizer:
Kleinkunstsaal Bürgerhaus Hausen
Location:
Obertshausen
Sat., 21.03.2020
20.00 Uhr
Program:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Location:
Würzburg
Mon., 23.03.2020
20.00 Uhr
Program:
GOP Comedy Club
Location:
München
Wed., 25.03.2020
19.30 Uhr
Program:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Organizer:
Sohle 1 - Stadtmuseum
Location:
Bergkamen
Sat., 28.03.2020
20.00 Uhr
Program:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Location:
Rheinberg
Mon., 30.03.2020
19.30 Uhr
Program:
PattisSerie
"Perlen der Comedy- und Kabarett-Szene"
Location:
Winterthur/CH
Tue., 31.03.2020
N.N.
Program:
Kleinkunstpreis Tuttlinger Krähe
Nominert für die Endrunde zur "Tuttlinger Krähe"
Location:
Tuttlingen
Thu., 02.04.2020
16.30 Uhr (!)
Program:
Firmen-Gala
Generalversammlung
Organizer:
Bueroszene Schweiz
Location:
Münsingen/Schweiz
Sat., 04.04.2020
20.00 Uhr
Program:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Option
Location:
Dortmund
Sun., 05.04.2020
N.N.
Program:
Tuttlinger Krähe
Option für die Preisverleihung "Tuttlinger Krähe"
Location:
Tuttlingen
Wed., 15.04.2020
20.00 Uhr
Program:
Nightwash Live
Organizer:
Zweischlingen
Location:
Bielefeld
Fri., 24.04.2020
20.00 Uhr
Program:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Location:
Donaueschingen
Sat., 25.04.2020
20.00 Uhr
Program:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Location:
Göppingen
Fri., 01.05.2020
20.00 Uhr
Program:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Organizer:
Stratmanns Theater im Europahaus
Location:
Essen
Sat., 02.05.2020
21.00 Uhr
Program:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Location:
Bielefeld
Sun., 03.05.2020
19.30 Uhr
Program:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Location:
Leipzig
Mon., 04.05.2020
20.00 Uhr
Program:
7 auf einen Streich
Location:
Berlin
Sat., 09.05.2020
19.30 Uhr
Program:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Option
Organizer:
Ortsbürgerverein
Location:
Wiefelstede
Sun., 10.05.2020
19.00 Uhr
Program:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Organizer:
Kundenhalle der Sparkasse
Location:
Schwerte
Sat., 16.05.2020
20.00 Uhr
Program:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Organizer:
Kleinkunstbühne Reblaus
Location:
Neustadt a. d. Weinstraße
Tue., 19.05.2020
20.00 Uhr
Program:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Location:
Mainz
Sat., 23.05.2020
20.00 Uhr
Program:
INTRIGATION
Vorpremiere des neuen Solo-Programms
Location:
Düsseldorf
Tue., 26.05.2020
Program:
geblockt
Thu., 28.05.2020
20:00 Uhr
Program:
INTRIGATION
Location:
Aachen
Sat., 06.06.2020
N.N.
Program:
"PatisSerie"
Option für das Finale
Organizer:
Casinotheater
Location:
Winterthur/CH
Tue., 16.06.2020
Program:
geblockt
Wed., 01.07.2020
Program:
ab hier geblockt
Sat., 01.08.2020
Program:
bis hier geblockt
Sat., 12.09.2020
20.00 Uhr
Program:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Location:
Elsoff-Mittelhofen
Sun., 13.09.2020
19.30 Uhr
Program:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Benefiz für die Deutsche Gesellschaft für Muskelkranke e. V. 
Location:
Oberbillig/Mosel
Fri., 18.09.2020
20.00 Uhr
Program:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Location:
Köln
Sat., 19.09.2020
20.00 Uhr
Program:
Internationales Comedy Arts Festival
Organizer:
Enni-Eventhalle
Location:
Moers
Fri., 25.09.2020
20.00 Uhr
Program:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Option
Location:
Marburg
Sat., 26.09.2020
20.00 Uhr
Program:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Location:
Immenstadt i. Allgäu
Fri., 02.10.2020
20.00 Uhr
Program:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Location:
Köln-Porz
Sun., 04.10.2020
18.00 Uhr
Program:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Location:
Mönchengladbach
Fri., 09.10.2020
20.00 Uhr
Program:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Location:
Berne
Sat., 10.10.2020
20.00 Uhr
Program:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Organizer:
Das kleine Theater
Location:
Hohenhameln
Sun., 11.10.2020
19.30 Uhr
Program:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Organizer:
Kultur-und Bildungszentrum
Buy tickets
Location:
Bad Oldeslohe
Wed., 21.10.2020
20.00 Uhr
Program:
INTRIGATION
Location:
Stuttgart
Fri., 23.10.2020
20.00 Uhr
Program:
INTRIGATION
Location:
Hamburg
Fri., 30.10.2020
20.15 Uhr
Program:
INTRIGATION
Location:
Karlsruhe
Sat., 31.10.2020
20.00 Uhr
Program:
INTRIGATION
Location:
Kaisheim
Thu., 19.11.2020
20.00 Uhr
Program:
INTRIGATION
Location:
Düsseldorf
Sat., 21.11.2020
20.00 Uhr
Program:
INTRIGATION
Location:
Bonn
Thu., 26.11.2020
20.00 Uhr
Program:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Location:
Hannover
Fri., 27.11.2020
20.00 Uhr
Program:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Location:
Ennigerloh
Sat., 28.11.2020
20.00 Uhr
Program:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Location:
Lüdinghausen
Fri., 04.12.2020
20.00 Uhr
Program:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Organizer:
K1
Location:
Traunreut
Sun., 06.12.2020
18.00 Uhr
Program:
Was glaub‘ ich, wer ich bin?!
Location:
Büttelborn
Mon., 14.12.2020
20.00 Uhr
Program:
"Zimtstern-Kabarett"
zu Gast bei Daphne de Luxe
Location:
Hannover
Tue., 15.12.2020
20.00 Uhr
Program:
"Zimtstern-Kabarett"
zu Gast bei Daphne de Luxe
Location:
Hannover
Wed., 16.12.2020
20.00 Uhr
Program:
"Zimtstern-Kabarett"
zu Gast bei Daphne de Luxe
Location:
Hannover
Fri., 15.01.2021
20.00 Uhr
Program:
INTRIGATION
Organizer:
Rätsche im Schlachthof
Location:
Geislingen
Sat., 16.01.2021
20.00 Uhr
Program:
INTRIGATION
Organizer:
Lindenkeller
Location:
Freising
Sun., 17.01.2021
20.00 Uhr
Program:
INTRIGATION
Option
Organizer:
Oberallgäuer Kleinkunstbühne e.V.
Location:
Gunzesried/ Allgäu
Fri., 12.03.2021
20.00 Uhr
Program:
INTRIGATION
Option
Location:
Hannover